В новосибирском аквапарке едва не погиб ещё один ребёнок


В новосибирском аквапарке едва не погиб ещё один ребёнок
Как выяснили журналисты издания «Сиб.фм», за месяц до трагической смерти 16-летнего парня в аквапарке «Аквамир» произошёл почти аналогичный случай – ребёнок застрял в той же самой решётке
20 января 2020, 15:03
фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Как сообщают журналисты, жительница Новосибирска со своей семьёй пришла в «Аквамир» в конце ноября 2019 года. Внук женщины купался в большой бассейне с гидромассажёрами. В какой-то момент мальчик зацепился ногой за ту самую решётку под водой, которая стала причиной трагической смерти 16-летнего подростка.

 «Он говорит очень плохо, кричит: "Баба, бо-бо!". Я как-то сама пытаюсь ему помочь. Тут он сам начал дёргаться, и как-то его нога вывернулась. В общем, удалось его вытащить. У меня прям груз какой-то с сердца упал: всё обошлось!», - рассказала жительница Новосибирска журналистам «Сиб.фм».

 Женщина, обрадовавшись спасению внука, не придала значения эпизоду и не стала обращаться к руководству аквапарка. Её семья провела в развлекательном комплексе целый день и даже подумывала вернуться туда ещё раз в будущем.

 Однако 8 января в этой самой подводной решётке застряла рука мальчика 16 лет, который не смог выбраться и захлебнулся. Медикам удалось запустить сердце парня, однако 13 января он скончался в больнице, не приходя в сознание.

 Представители «Аквамира» заявили, что все аттракционы соответствуют требованиям ГОСТ и происшествие – трагическая случайность. В данный момент продолжаются внутренние проверки и расследования Следственного комитета и прокуратуры.

 «Вести» продолжат следить за развитием ситуации.

 Читайте также:

Новосибирец чуть не утонул в джакузи в аквапарке

Следователи завели дело после несчастного случая в аквапарке Новосибирска

Происшествие с подростком в аквапарке проверит новосибирская прокуратура

Захлебнувшийся в аквапарке Новосибирска подросток умер в больнице

Смерть подростка повлияет на тяжесть обвинения в деле о трагедии в новосибирском аквапарке

Представитель новосибирского аквапарка прокомментировал смерть подростка
фото: из открытых источников
читайте также