В Новосибирск из Томска доставили подозреваемого в убийстве жены главврача Искитима


В Новосибирск из Томска доставили подозреваемого в убийстве жены главврача Искитима

Мужчину разыскивали десять месяцев даже за рубежом

16 июня 2021, 16:20
Вести новосибирск
В Новосибирскую область из Томска доставили 49-летнего Дмитрия Казакова. Его подозревают в ограблении и убийстве жительницы Искитима Людмилы Кайгородовой – жены главного врача местной городской больницы Алексея Кайгородова.

Утром 27 сентября 2020 года в коттедже на набережном жилмассиве Искитима Алексей Кайгородов обнаружил мёртвое тело своей 66-летней жены. Женщина погибла насильственной смертью от колото-резаного ранения в область шеи. После осмотра места происшествия правоохранители установили, что из дома пропали деньги и другие материальные ценности.

Следственные органы определили подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель – Дмитрий Казаков: с июля 2012 года по март 2020 года он отсидел за дерзкое ограбление местного отделения почты. Мужчина скрылся после убийства: его объявили в федеральный и международный розыск. В начале июня подозреваемого задержали в Томске.

15 июня его этапировали в Новосибирск для проведения следственных действий. Известно, что Дмитрий Казаков уже рассказал и показал на месте, как он готовил и совершил преступление в Искитиме.
читайте также