Новосибирский зоопарк попросил предложить имена для белых медвежат


Новосибирский зоопарк попросил предложить имена для белых медвежат
Напомним, Герда стала мамой в третий раз 11 декабря 2018 года.
11 апреля 2019, 14:27
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк попросил предложить имена для белых медвежат, об этом сообщили на сайте зверинца.

11 апреля медвежатам исполнилось 4 месяца.

«Малыши быстро растут, каждый день придумывают новые игры и даже немного хулиганят. Если еще пару месяцев назад они ходили, неловко переваливаясь с лапы на лапу, то сейчас  уверенно бегают по всему вольеру. Они умеют рыть небольшие берлоги и скатываться с горок», - рассказали в зоопарке.

  Новосибирский зоопарк объявляет конкурс на лучшие имена для детенышей Кая и Герды. Он будет проходить в два этапа. С 11 апреля по 1 мая 2019 года зоопарк будет собирать вместе все предложенные варианты. по итогам первого этапа будет отобрано 10 имен, получивших наибольшее количество голосов. 
С 3 по 24 мая 2019 года состоится второй этап. Это будет голосование: все вместе будем выбирать из десяти самых популярных имен два самых лучших. Проголосовать  можно будет с помощью платных смс.

Результаты голосования будут объявлены 26 мая на празднике «День медведя».

Напомним, Герда стала мамой в третий раз 11 декабря 2018 года. В природе белые медведицы перед родами прячутся в берлогу, где остаются на протяжении нескольких месяцев. О рождении медвежат сотрудники зоопарка узнали с помощью видеонаблюдения. Герда впервые выкармливала сразу двоих малышей.

Некоторое время ветеринары не могли узнать пол детенышей, так как медведица не подпускала к ним никого. Осмотр удалось провести 4 апреля — оказалось, что у Герды и Кая родились мальчик и девочка.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также