Новосибирцы увидят уникальный онлайн-марафон «Славься, Отечество!» 4 ноября


16-часовой проект посвящён празднованию в России Дня народного единства
1 ноября 2021, 16:20
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
4 ноября в полдень жители Новосибирской области присоединятся к трансляции уникального телевизионного проекта, подготовленного филиалами ВГТРК – всероссийскому онлайн-марафона «Славься, Отечество!», который посвящён празднованию Дня народного единства.

Авторы проекта сделают свою многомиллионную аудиторию свидетелями формирования российского государства, откроют немало исторических фактов, по-новому посмотрят на героев прошлых столетий и познакомят со своеобразием, культурой и бытом народов, населяющих современную Россию.

В День народного единства состоится захватывающее телевизионное путешествие вглубь веков – в далёкий 1612 год, ставший переломным в истории России. Благодаря самым современным технологиям и творческим возможностям региональных компаний холдинга ВГТРК, зрители перенесутся на четыре столетия назад, преодолеют 17 миллионов квадратных километров, пройдут сквозь 11 часовых поясов, познакомятся с нравами, обычаями и верованиями наций и народностей, населяющих Россию. История Великой страны оживёт на ваших глазах.

Праздничный марафон «Славься, Отечество!» охватит все 85 российских регионов в восьми федеральных округах и продлится 16 часов 12 минут, что, конечно, не случайно.

Сибирский блок основан на музыке: будет много исполнения на национальных инструментах народов Сибири и в их традиционном вокальном стиле. В этом блоке также состоится большая премьера проекта «Гимн России», подготовленного совместно сибирскими филиалами ВГТРК .

Начало большого исторического путешествия сквозь столетия – 4 ноября 2021 года ровно в 12:00 по новосибирскому времени на мультимедийной платформе SMOTRIM.RU 

#МарафонСлавьсяОтечество
Вести Новосибирск
читайте также