Причины гибели рыбы в реке Туле выясняют в Новосибирске


Причины гибели рыбы в реке Туле выясняют в Новосибирске
Спасатели уже взяли пробы воды для лабораторного исследования, сообщили в мэрии Новосибирска.
4 июня 2019, 17:00
Фото: FISHINGSIB.RU
Вести новосибирск

Причины гибели рыбы в реке Туле выясняют в Новосибирске, сообщила пресс-служба городской мэрии.

Напомним, 1 июня новосибирец обнаружил массовую гибель рыбы на реке Туле в Кировском районе. По словам мужчины, он отправился в устье реки, чтобы половить рыбу на мормышку. Оказалось, ловить больше некого – почти вся рыба погибла, а живая вот-вот умрёт.

«Такой картины я ещё не видел. Весь берег завален мёртвой рыбой. Часть еще живой – пытается «подышать» кислородом у кромки воды», – отметил мужчина.

Спасатели уже взяли пробы воды для лабораторного исследования. Отметим, что похожая ситуация произошла в апреле этого года. Тогда люди жаловались на загрязнение Тулы нефтепродуктами, из-за чего на воде образовалась нефтяная плёнка. Происшествие привело к гибели рыбы.

Специалисты МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты» предположили, что нефтепродукты поступают в реку из коллекторов промышленной зоны Кировского района.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: FISHINGSIB.RU
читайте также