Резкий перепад температуры до -27 °С ожидает новосибирцев на рабочей неделе


Резкий перепад температуры до -27 °С ожидает новосибирцев на рабочей неделе
По словам синоптиков, во вторник выпадет много снега
6 декабря 2021, 08:49
Никита Минин / фото: meme-arsenal.com
Вести новосибирск
Жителям Новосибирска придётся как следует утеплиться, потому что на этой рабочей неделе в регион нагрянут настоящие морозы.

Согласно данным портала Gismeteo, в понедельник температура днём будет держаться у отметки -3 градуса, к ночи похолодает до -5. Максимальная скорость ветра составит девять метров в секунду. Во вторник, 7 декабря, днём столбик термометра остановится у отметки -3 °С, к ночи он опустится до -12. Ветер будет дуть со скоростью 11 метров в секунду, начнётся обильный снегопад.

8 декабря утром воздух остынет до -21 градуса, к ночи похолодает до -24 °С. Скорость ветра составит десять метров в секунду.

В четверг утром похолодает до -27 градусов Цельсия, а к ночи столбик термометра поднимется до -22. Ветер будет дуть со скоростью семь метров в секунду. В пятницу, 10 декабря, воздух прогреется до отметки -11 °С. Ночью ожидается -11 градусов. Максимальная скорость ветра составит 11 метров в секунду.

Ранее «Вести» рассказывали, что Новосибирск занял одно из последних мест в топе самых снежных городов-миллионников России.
Никита Минин / фото: meme-arsenal.com
читайте также