Руководитель исполкома движения «Защитник» Ирина Негода поддержала референдумы в Новороссии


Руководитель исполкома движения «Защитник» Ирина Негода поддержала референдумы в Новороссии
Ирина Негода уверена, что и референдумы на освобожденных территориях и частичная мобилизация приблизят победу над украинским нацистским режимом
23 сентября 2022, 10:23
Фото: vk.com/Ирина Негода
Вести новосибирск
Руководитель исполнительного комитета регионального общественного движения «Защитник» Ирина Негода поддержала слова президента России Владимира Путина о необходимости проведения референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.

«Против России, русского мира развязана война. С 2014 года украинским нацистским режимом при поддержке Запада планомерно уничтожаются близкие нам по крови, по духу и культуре наши люди, проживающие на Донбассе и в Луганске. Они хотят быть с нами, говорить на родном языке, хранить свой уклад жизни. И они погибают за это. Летом этого года наши общественники были на Донбассе, а в Новосибирске мы имели возможность плотно поработать с детьми из ДНР и ЛНР. Поэтому все, что я говорю, знаю от живых свидетелей преступлений украинских властей. Нам всем нужна только победа! И референдумы на освобожденных территориях, и частичная мобилизация, уверена, эту победу приблизят», – подчеркнула Ирина Негода.

Народное голосование жителей освобождённых украинских регионов пройдет с 23 по 27 сентября 2022 года. Владимир Путин в своем обращении к россиянам 21 сентября 2022 года заверил, что Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что украинские беженцы в Новосибирске смогут поучаствовать в референдумах о судьбе регионов Новороссии. Свою солидарность с Владимиром Путиным также высказали многие известные новосибирцы, среди которых автор и руководитель проекта «Герои с нашего двора» Александр Борматов и новосибирский ветеран вооруженных сил Александр Беседин.
Фото: vk.com/Ирина Негода
читайте также