В Новосибирске открыли главный каток скандальной формы


В Новосибирске открыли главный каток скандальной формы
Вход со своими коньками на площадку бесплатный
18 декабря 2021, 11:31
Никита Минин / фото: МАУ "Стадион"
Вести новосибирск
В Новосибирске 17 декабря 2021 года открылся главный каток в Театральном сквере. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта мэрии города.

Заливка площадки длилась десять дней, на это ушло около 50 тонн воды.

«Рад, что место привлекательно и оценено новосибирцами. Оно стало традиционным. Здесь потратили почти две недели на то, чтобы залить лед, сделать каток, - отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Мы прикинули, что минимум 50 тонн воды ушло на то, чтобы лёд застоялся, был аккуратный, хороший. Чтобы на нём было кататься удобно и без всяких препятствий».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что вход на главный каток со своими коньками будет бесплатным. Взять инвентарь на прокат взрослым посетителям можно будет за 156 рублей в час. Для детей до 13 лет и пенсионеров – 83 рубля в час. Заточка коньков – 120 рублей за пару. График работы главного катка: понедельник: 15:00-22:00, вторник-воскресенье: 11:00-22:00 (технический перерыв: с 16:00 до 17:00). Выдавать коньки будут до 21:00.

Форма главного катка осталась прежней. При проектировании площадки учитывались конфигурации территории сквера, расположение пешеходных дорожек, а также возможность доступа к НОВАТу.
Никита Минин / фото: МАУ "Стадион"
читайте также