Мама сбитого новосибирским депутатом мальчика опровергла новость о получении миллиона рублей


Мама сбитого новосибирским депутатом мальчика опровергла новость о получении миллиона рублей
Вечером 30 октября мальчик пошел на улицу искать сбежавшую кошку, когда попал под колеса автомобиля Toyota
17 ноября 2022, 16:01
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
17 ноября некоторые новосибирские СМИ опубликовали новость о том, что мама сбитого в Татарске ребенка уже получила от виновника наезда местного депутата Сергея Мамонтова один миллион рублей. Ссылались на свои неназванные источники в правоохранительных органах. Светлана Черноморова опровергла информацию о передаче ей каких бы то ни было денег за примирение с виновным в ДТП и не знает, откуда журналисты взяли такую информацию. Меж тем, она пояснила, что подобное предложение ей действительно поступило. 

«Ничего никто не передавал. Мы встречались в субботу с ним и его адвокатом. Адвокат все расписала, предложили мне сумму денег. Но я еще не дала ответ. И сумму предложили меньше названной в СМИ – 500 тысяч рублей и плюсом дополнительные расходы, пока я не работаю и сижу с ребенком. Просят пойти на примирение, но адвокат сказала, что [правоохранители] против дела настроены злобно, враждебно. Если я пойду на примирение, то все равно на суде могут не принять это во внимание. Я попросила времени, чтобы подумать, пока ответ не дала», – поделилась Светлана Черноморова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали подробности этой истории. Вечером 30 октября 2022 года в Татарске директор местного ДРСУ и депутат Сергей Мамонтов сбил шестилетнего ребенка на улице Володарского, когда тот пошел за сбежавшей из квартиры кошкой. Мужчина посмотрел на мальчика, попытался его поднять, но после сел обратно и уехал. Правоохранители объявили водителя в розыск, но позже он сам сдался.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает.

В суд уже передали уголовное дело в отношении депутата – за оставление человека в опасности. Статья предусматривает наказание от штрафа до 80 тысяч рублей (в лучшем случае для подсудимого) до лишения свободы на срок до одного года (в худшем случае).

Напомним, Сергея Мамонтова на полтора года лишили водительских прав.
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
читайте также