Прокуратура начала проверку по сообщениям о травле в лицее Новосибирска


Прокуратура начала проверку по сообщениям о травле в лицее Новосибирска

Инцидент произошёл между учениками второго класса в Ленинском районе

25 ноября 2020, 18:01
Никита Минин / фото: tualet.ru
Вести новосибирск
Прокуратура Новосибирской области инициировала проверку из-сообщений СМИ о травле восьмилетнего ребёнка в Информационно-экономическом лицее (ИЭЛ) на улице Связистов в Ленинском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Прокуратура проверит соблюдение законодательства об образовании, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защите прав ребёнка, даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений, в том числе образовательного учреждения», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», 20 ноября мальчик позвонил маме и рассказал, что в школьном туалете его облил продуктами жизнедеятельности одноклассник. Из-за этого одежда и обувь ребёнка промокли. Домой классный руководитель ученика не отпустила, ссылаясь на новые темы по программе. По словам мамы школьника, преподаватель постаралась замять конфликт, не вызвала школьного психолога и не предприняла никаких мер.

Также мальчик рассказал, что днём ранее тот же одноклассник пинал его коленом в живот, из-за чего пострадавший упал и ударился затылком о бетонный пол. На следующий день, по словам матери, он плохо себя чувствовал, у него появились синяки и мешки под глазами, а также были боли в животе.

Напомним, ещё одна мама ученика начальной школы рассказала о травле ребёнка в Информационно-экономическом лицее (ИЭЛ) Новосибирска. Конфликтом уже заинтересовалась городская администрация.
Никита Минин / фото: tualet.ru
читайте также