Пятилетняя девочка выпала из балкона четвертого этажа в Новосибирске


Пятилетняя девочка выпала из балкона четвертого этажа в Новосибирске
Инцидент произошел днем 19 августа в Кировском районе Новосибирска, пострадавшую госпитализировали, рассказали в СК
19 августа 2019, 15:57
Фото: пресс-служба СУ СКР по НСО
Вести новосибирск

Пятилетняя девочка выпала из балкона четвертого этажа в Новосибирске, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Инцидент произошел примерно в 11:30 19 августа на улице Зорге, что в Кировском районе Новосибирска. В квартире на четвертом этаже находились двое пятилетних детей. Мать отлучилась из дома, в этом время ребенок прошел на балкон квартиры, потерял равновесие и выпал через оконный проем на траву у придомовой территории.

«Дверь в квартиру до приезда спасателей выломали неравнодушные соседи. В квартире находился 5-летний мальчик, родной брат упавшей девочки. Он был передан сотрудникам отдела полиции и органам опеки администрации района до выяснения места нахождения родителей», - также добавили в муниципальной аварийно-спасательной службе.

В настоящий момент ребенок госпитализирован. О характере его травм не сообщается.

«В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших наступлению происшествия. Проведение проверки продолжается», - заявили в СК.

Напомним, за одну неделю июня в Новосибирской области из окон выпало три ребёнка. 18 июня после падения ребёнка из окна третьего этажа у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение (1,4 года). Ранее, 14 июня, полуторагодовалый ребёнок выпал с четвёртого этажа в Бердске. Малыш находился в тяжёлом состоянии в реанимации.

Фото: пресс-служба СУ СКР по НСО
читайте также