Уголовное дело возбудили после стрельбы в палаточном лагере в Новосибирской области


Уголовное дело возбудили после стрельбы в палаточном лагере в Новосибирской области
Следователи осмотрели место происшествия и опросили очевидцев
12 июля 2021, 18:01
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» после стрельбы во время детского похода. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», в Болотнинском районе с 5 по 7 июля 2021 года проходил выездной военно-спортивный семинар патриотической направленности «Патриот 2021», организатором которого выступил «Молодёжный центр». Среди участников было 27 несовершеннолетних в возрасте от 12 лет. На второй день пребывания, вечером, несколько воспитанников военно-патриотического клуба «Юный армеец» со своим руководителем Сергеем Космовским подошли к палаточному лагерю и произвели в воздух несколько выстрелов из оружия. Стреляли, признался позже корреспонденту «Вестей» Космовский, с безопасного расстояния светошумовыми патронами.

«В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события преступления, произведен осмотр оружия с участием специалиста-баллиста, изъяты документы, подтверждающие законность использования оружия, устанавливаются причины и условия произошедшего», - отметили в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подробнее – в материале «Вести Новосибирск».

Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также