В Новосибирске суд прекратил уголовное дело курьера, наехавшего на женщину с ребёнком


В Новосибирске суд прекратил уголовное дело курьера, наехавшего на женщину с ребёнком
Конфликт с сибирячкой произошёл из-за замечания о неправильной парковке
24 мая 2022, 17:52
Никита Минин / фото УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск
Мировой судья второго судебного участка Кировского судебного района Новосибирска 24 мая 2022 года закрыл дело в отношении Константина Волобуева, обвинённого в наезде на автомобиле на женщину с коляской после замечания о неправильной парковке. Об этом сообщило региональное управление Судебного департамента.

«Потерпевшая в судебном заседании заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, пояснив, что подсудимый Волобуев раскаялся в содеянном, принёс извинения, возместил ей моральный вред. Подсудимый и его защитник не возражали против прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей», – отметили в ведомстве.

Мировой судья удовлетворил ходатайство потерпевшей и прекратил уголовное преследование в отношении Константина Волобуева. Отметим, что государственный обвинитель также не возражал против такого решения.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, как спустя полгода после того, как Константина Волобуева задержали за «Покушение на убийство» и поместили под домашний арест, его действия переквалифицировали на «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека»» УК РФ. Также суд сменил меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Напомним, Константин Волобуев рассказал корреспонденту «Вести Новосибирск», что пострадавшая женщина требовала с него 1,2 миллиона рублей компенсации. Сам мужчина уверял, что всё произошедшее – несчастный случай и что у него не было даже в мыслях причинить кому-то вред.
Никита Минин / фото УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также