Хоккейная «Сибирь» потерпела обидное поражение от аутсайдера Востока – команды «Амур»

Новосибирский клуб с 75 очками в настоящее время продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, несмотря на проигрыш
1 февраля 2023, 18:31
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"

В Хабаровске 1 февраля 2023 года в ходе матча Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» потерпела обидное поражение от «Амура». Встреча спортсменов на льду завершилась с итогом 3:0.

Первый период матча закончился без заброшенных шайб. На 33-й минуте счет открыл нападающий «Амура» Сергей Дубакин. Спустя всего лишь три минуты второй гол в ворота новосибирцев, которые защищал Антон Красоткин, забил форвард Ярослав Лихачев. Точку поставил хабаровский нападающий Ян Дрозг.

Победе «Амура» аплодировал стоя губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Отметим – несмотря на то, что удалялись обе команды по семь раз, ни одна в большинстве не забила.

В последний раз без голов «Сибирь» оставалась 26 ноября 2022 года в Ярославле – в матче против ХК «Локомотив». В следующий раз новосибирская команда выйдет на лед дома против «Адмирала» 5 февраля 2023 года.

Хоккейная «Сибирь» с 75 очками в настоящее время продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице, несмотря на проигрыш. Однако до 5 февраля с командой может сравняться один из ее ближайших преследователей – «Автомобилист». А «Ак Барс», в случае победы в обоих своих матчах 1 и 3 февраля, даже получит шанс обойти «Сибирь».

Ранее «Вести» рассказывали, что ХК «Сибирь» одержал победу над хабаровским «Амуром» в выездном матче регулярного Чемпионата КХЛ 30 января 2023 года.