Назвали талисман нового футбольного клуба «Новосибирск»


Назвали талисман нового футбольного клуба «Новосибирск»
  
3 июля 2019, 14:12
Фото: ФК «Новосибирск»
Вести новосибирск

Как сообщили в группе Вконтакте ФК «Новосибирск», болельщики выбрали соболя в качестве талисмана футбольного клуба. Голосование проходило с 18 июня. 

«В ходе голосования была замечена неадекватная активность в пользу одного из кандидатов. Мы приняли решение воспользоваться специализированным сервисом, позволяющим отсечь ботов», — сообщили в группе.

Всего в нём участвовали 1044 «чистых» пользователей. В результате, первое место занял Соболь — 39,8% голосов, второе — Лигр (32%). Последнее место занял Медведь (28,2%). Отметим, что накручивали голоса именно за этот талисман.

На первом этапе голосования новосибирцы предлагали множество различных вариантов: Орёл, Снеговик, Самолёт, Городовичок, Мост, Снежинка, Волк, Пантера, Ёж, Звездочёт, Налим, Шмель, Овчарка, Хаски, Конь, Лис.

Напомним, решение о создании нового ФК «Новосибирск» приняли на заседании правительства Новосибирской области 10 июня. По словам замгубернатора Андрея Жукова, такое решение приняли по нескольким причинам. Основная — неэффективное управление действующего руководства футбольного клуба «Сибирь». Это выразилось в спортивном результате сезона — команда заняла 18-ое место в Первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Из-за этого клуб не смог остаться в составе ФНЛ. Игроки нового ФК уже приступили к первым тренировкам.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

Фото: ФК «Новосибирск»
читайте также