Официальный логотип представил новый ФК «Новосибирск»


Официальный логотип представил новый ФК «Новосибирск»
На логотип поместили Новосибирский театр оперы и балета
24 июля 2019, 11:28
Фото: ФК «Новосибирск»
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ФК «Новосибирск», у футбольного клуба появился свой логотип. При выборе символа создатели опирались на пожелания болельщиков — многие хотели, чтобы логотип имел круглую форму и был в сине-белом цвете.

Авторы изучили исторические материалы и архивные фото-летописи новосибирцев. Создатели решили использовать визуальный образ городской среды, а также главные символы Новосибирска. В результате, авторы остановились на театре оперы и балета — он является основой нового логотипа.

«Композиционно леттеринг «НОВОСИБИРСК» делит логотип на две части, символизирующие общественную жизнь и футбол, а также связывает эти два важных аспекта жизни любителей футбола воедино», — отметили в футбольном клубе.

Не все новосибирцы одобрили такой выбор.

«Ни к селу, ни к городу здесь оперный, извиняюсь... мой мозг взрывается от ассоциации, что в команде будут играть балерины», — отметил один из комментаторов в социальной сети «Вконтакте».

Другие отметили, что их порадовала оригинальная работа дизайнеров.

Напомним, решение о создании нового ФК «Новосибирск» приняли на заседании правительства Новосибирской области 10 июня. По словам замгубернатора Андрея Жукова, такое решение приняли по нескольким причинам. Основная — неэффективное управление действующего руководства футбольного клуба «Сибирь». Это выразилось в спортивном результате сезона — команда заняла 18-ое место в Первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Из-за этого клуб не смог остаться в составе ФНЛ. Игроки нового ФК уже приступили к первым тренировкам.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ФК «Новосибирск»
читайте также