В Новосибирской области по гарантии отремонтируют 62 участка дорог


В Новосибирской области по гарантии отремонтируют 62 участка дорог

Специалисты завершили обследование объектов, которые находятся на гарантии

7 июня 2021, 17:31
Анастасия Медведева / Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области в 2021 году по гарантии отремонтируют 62 объекта дорожной сети. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД).

Специалисты завершили обследование объектов территориальной сети, которые находятся на гарантийном обслуживании в 2021 году. Из 136 объектов дефекты выявили на 39, из 79 объектов капитального ремонта – на 23.

Больше всего разрушений выявили при проверке нанесённой разметки, бермы дорожных знаков, обнаружили также большое количество коррозий барьерного ограждения, откосов, покрытий щебёночно-песочной смеси.

Эксперты зафиксировали разрушения обочин, дорожной одежды, разуплотнение щебня на покрытии. Все случаи задокументировали, устранениями займутся подрядные организации. Они будут исправлять недочёты за свой счёт.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал от госзаказчиков тщательно проверять подрядчиков на предмет качества ремонта дорог на всех этапах работ и не допускать попустительского отношения к сдаче объектов.
Анастасия Медведева / Фото: pixabay.com
читайте также