Обвиняемого в убийстве 16-летней Карины Залесовой перевели в СИЗО


Обвиняемого в убийстве 16-летней Карины Залесовой перевели в СИЗО
Марк К. более месяца находился в психиатрической больнице, врачи проверяли его на вменяемость. Результаты врачебной экспертизы пока неизвестны. Громкое убийство всколыхнуло Новосибирск, а 7 октября в Новосибирск митинг памяти Карины Залесовой в центре  Новосибирска собрал более 100 человек.
12 октября 2015, 11:14
Вести новосибирск

Обвиняемого в убийстве Карины Залесовой перевели в СИЗО из психиатрической больницы, об этом сообщает портал «Lifenews» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

Результаты экспертизы пока неизвестны. Обвиняемый более месяца находился в больнице, его проверяли на вменяемость.

Напомним, вечером 28 августа полицейские получили сообщение о нахождении трупа 16-летней девушки в одном из коттеджей Первомайского района. Был задержан сверстник потерпевшей, после допроса ему было предъявлено обвинение. На теле погибшей было найдено 6 ножевых ранений, 3 в шею и 3 в руку.  Следователи ходатайствовали о заключении под стражу, однако суд постановил  - мерой пресечения будет домашний арест. Избрание столь мягкой меры пресечения возмутило жителей Новосибирска, в интернете была создана петиция за арест обвиняемого, свои подписи оставили почти 90 тысяч человек.

Позже Новосибирский областной суд отменил решение Первомайского районного суда и взял под стражу в зале суда подозреваемого в убийстве. Но в СИЗО парень не попал, его отправили в психиатрическую больницу, а в изолятор временного содержания он был переведен в субботу.

После вынесения решения об аресте мать обвиняемого принесла публичные извинения семье убитой.

7 октября в центре Новосибирска состоялся митинг памяти Карины Залесовой, на него пришло более 100 человек.

Расследование громкого дела продолжается. Полную хронологию событий страшного убийства читайте в нашем материале.

читайте также