За самовольный снос чужого жилого дома новосибирец ответит в суде


За самовольный снос чужого жилого дома новосибирец ответит в суде
Сотрудники СК уже завершили расследование уголовного дела
10 декабря 2020, 16:27
фото: предоставлено ЛАРИСОЙ САЛЕНКО
Вести новосибирск

В Новосибирске 50-летнего местного жителя ждёт суд за самовольный снос чужого жилого дома. Следователи завершили расследование уголовного дела, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Ранее новосибирца обвинили в самоуправстве и умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее иные тяжкие последствия. По данным следователей, 17 марта 2020 года семейная пара купила земельный участок в посёлке Мочище. При проведении землеустроительных работ глава семейства обнаружил на купленном участке дом, находящийся в муниципальной собственности. В нём проживали две семьи с несовершеннолетними детьми, одна из которых - по договору социального найма.

Сибиряк неоднократно пытался выселить жильцов, однако результатов это не принесло. Поэтому 15 мая 2020 года с помощью строительной техники самовольно снёс жилой дом.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что новосибирские следователи не нашли нарушений при продаже земли с муниципальным имуществом.

фото: предоставлено ЛАРИСОЙ САЛЕНКО
читайте также