Генеральная прокуратура поручила расследовать убийство новосибирского кота Моти


Генеральная прокуратура поручила расследовать убийство новосибирского кота Моти
В Генеральную прокуратуру обратился депутат Государственной Думы Олег Лебедев, рассказали зоозащитники
8 октября 2019, 12:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Генеральная прокуратура поручила расследовать убийство новосибирского кота Моти, об этом сообщается в группе «Альянс Защитников животных» в социальной сети «Вконтакте».

«По обращению депутат Государственной Думы Олега Лебедева Генеральная Прокуратура поручила прокурорам Новосибирской, Оренбургской и Рязанской областей организовать проверку по фактам расследований случаев жестокого обращения с животными (в Новосибирске — по живодеркам, в Оренбурге — по массовой гибели кошек в приюте, в Рязани — по уголовному делу за жестокое обращение с Мухтаром)», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о передаче расследования уголовного дела об убийстве кота Моти в Следственный комитет.

Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области, в связи с широким общественным резонансом уголовное дело по факту жестокого обращения с котом передали для расследования в следственные органы Следственного комитета.

«Предварительно следствием установлено, что несовершеннолетняя жительница Советского района города Новосибирска в период времени с 05 по 06 августа 2019 года причинила телесные повреждения коту, от которых наступила его смерть», — сообщили в ведомстве.

Специалисты проведут биологическую судебную экспертизу, расследование продолжается. Напомним, речь идёт о жестоком убийстве кота Моти. Животное пропало 5 августа 2019 года. Тогда его хозяйка бросилась на поиски и обнаружила тело Моти в мусорном баке неподалёку от дома. Перед смертью животное мучили — отрезали лапы и сняли скальп.

После инцидента в ГУ МВД России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Читайте также: 

Новосибирцы потребовали наказать убийцу кота Моти

Живодер убил кота Мотю в Академгородке: все подробности

На пикет против живодёров в Академгородке пришло около ста новосибирцев

Депутат Госдумы взял на контроль убийство кота Моти в Новосибирске

Блогер по ошибке призвал травить невиновную в живодёрстве сибирячку

 

Фото: из открытых источников
читайте также