Суд продлил арест экс-директору клиники Мешалкина


Суд продлил арест экс-директору клиники Мешалкина
Александр Караськов будет находиться в СИЗО до 19 ноября, сообщают СМИ.
6 августа 2019, 15:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Центральный районный суд Новосибирска продлил срок содержания под стражей бывшему директору клиники Мешалкина Александру Караськову до 19 ноября, об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

Слушание о мере пресечения прошло в закрытом режиме.

В начале июня стало известно, что возбудили уголовное дело на Александра Караськова и его супругу Ирину Бойцову, которая занимала пост замдиректора центра по организационно-клинической работе. После этого Караськова госпитализировали из-за проблем с сердцем, поэтому суд не смог избрать ему меру пресечения сразу.

Его супругу Ирину Бойцову арестовали на два месяца. Позже Центральный районный суд Новосибирска постановил заключить Александра Караськова под стражу до 19  ноября.

Экс-глава клиники Мешалкина обратился к Владимиру Путину за помощью. Происходящее в медицинской организации Александр Караськов назвал «рейдерским захватом центра», следует из опубликованного открытого обращения экс-директора клиники.

Ранее задержали замдиректора клиники Мешалкина Евгения Покушалова. Его обвиняют по двум статьям: «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере». Сначала врача и ученого арестовали на 1 месяц и 30 суток, а затем Евгения Покушалова перевели из СИЗО под домашний арест. Позже СМИ сообщили о недвижимости Евгения Покушалова в США на 3 миллиона $.

В марте 2019 года силовики завели два дела по фактам договорных закупок для клиники Мешалкина на 500 миллионов рублей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также