Возможные причины увольнения замначальника ГУ МВД России по Новосибирской области


Возможные причины увольнения замначальника ГУ МВД России по Новосибирской области
В сети появился указ Президента об освобождении от должности Андрея Неупокоева
2 октября 2019, 11:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Как ранее сообщали «Вести», Telegram-каналы опубликовали указ Президента России от 30 сентября 2019 года «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». В этот список вошёл замначальника ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Неупокоев.

Увольнение может грозить Неупокоеву за большое количество нераскрытых дел и дисциплинарные взыскания. Ранее местные СМИ опубликовали фотографии документа,  который представлен как результаты внутренней проверки.

Согласно тексту документа, проверка выявила нарушения в работе генерал-майора юстиции. Замначальника областного ГУ МВД обвиняют в «недостоверных сведениях о продлении сроков следствия свыше трех месяцев по 82 уголовным делам». Позже в сети появился документ с просьбой командировать Неупокоева в Москву «для решения служебных вопросов».

Также ранее в Новосибирск прибыла оперативная группа собственной безопасности МВД России. Специалисты занимались делом о превышении должностных полномочий в полиции Новосибирской области. Во время проверки выяснилось, что Неупокоев искажал показатели управления.

Проверку провели также в отношении первого заместителя руководителя Главное следственное управление Вячеслава Садовщикова, заместителя Алины Нестеренко и замглавы регионального МВД Андрея Исаева.

Ревизоры установили, что, например, в отделе «Дзержинский» Новосибирска искусственно занижали плохие показатели своей работы. Для этого неправомерно продлевали сроки следствия по 82 уголовным делам.

Также полицейские хотели скрыть неполноту следствия по расследуемым делам, делится подробностями Anticorr.media. В следственном департаменте считают, что ответственность за это несёт, в том числе, Андрей Неупокоев, потому что он возглавляет областное ГСУ полиции, а значит должен следить, как подчиненные исполняют законы и правила.
Фото: из открытых источников
читайте также