Новосибирских пожарных наградят за ликвидацию пожара на газовой АЗС


Новосибирских пожарных наградят за ликвидацию пожара на газовой АЗС
Губернатор региона заявил, что оперативные службы отработали слаженно и организованно
15 июня 2021, 11:14
фото: lenta.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске сотрудников ГУ МЧС России готовы представить к поощрению и награждению за участие в ликвидации крупного пожара, который произошёл 14 июня 2021 года на газозаправочной станции в Октябрьском районе. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области.

«Высказываю слова благодарности всем оперативным службам федеральных министерств и городским службам. Действительно, отработали слаженно, чётко и организованно, несмотря на масштаб этого происшествия. Готов поддержать представление о поощрении и награждении, прощу подготовить документы», - сказал Андрей Травников.

Губернатор региона также подчеркнул, что благодаря работе экстренных служб, происшествие произошло с минимальными последствиями для города и жителей областного центра.

Напомним, вечером 14 июня в Октябрьском районе города произошёл крупный пожар на газозаправочной станции с последующими взрывами. От мощного взрыва цистерна, которая была на территории заправки, отлетела на несколько сотен метров и приземлилась вблизи остановки общественного транспорта.

После инцидента сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование на контроль. По предварительным данным, пожар произошёл из-за незаземлённого при сливе газа автомобиля-газовоза.

«Вести» узнали о состоянии пострадавших при взрывах и пожаре на АЗС в Новосибирске

фото: lenta.ru
читайте также